センチュリー北綾瀬

  • 東京都足立区東和三丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 北綾瀬駅 徒歩10分

  • 2020年築 / 7階建 / 48戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.6
非常に割安

推定相場価格より14.3%割安

販価
4,500万円
82.4万円/㎡
相場
5,248万円
96.1万円/㎡
3,469
4,655
5,842
7,028
AI査定結果
推定相場価格
5,248万円
96.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,655万円〜5,842万円
85.3万円/㎡〜107.0万円/㎡
推定賃料
13.1万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月10日
センチュリー北綾瀬
4,500万円(82.4万円/㎡)/ 1階 / 54.6㎡ / 1LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は89.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/054,500万円82.4万円1階 54.6㎡ 1LDK+S
2026/02/204,780万円87.5万円1階 54.6㎡ 1LDK+S
2025/12/284,990万円91.4万円1階 54.6㎡ 1LDK+S
2025/11/015,180万円94.9万円1階 54.6㎡ 1LDK+S
2025/04/255,500万円91.7万円3階 60㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は81.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05センチュリー北綾瀬
足立区東和三丁目
北綾瀬駅10分 4,500万円82.4万円54.61LDK+S1階 / 7階建 202048RC
2024/01/15ヴェレーナ東綾瀬公園
足立区谷中一丁目
北綾瀬駅4分 5,280万円80.6万円65.523LDK8階 / 9階建 西201749RC
2024/01/16アスコットパーク五反野ベッセル
足立区足立四丁目
五反野駅7分 5,850万円86.2万円67.833LDK2階 / 7階建 北西202046RC
2024/05/21ミルーナヒルズエグラス梅島
足立区梅田七丁目
梅島駅8分 2,980万円70.4万円42.341LDK1階 / 9階建 西201626RC
2026/04/24ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION
足立区入谷二丁目
日暮里舎人ライナー舎人駅12分 3,680万円84.2万円43.71LDK8階 / 9階建 -201955RC
2026/03/25K’sネーション舎人ステーションフロント
足立区舎人一丁目
舎人駅2分 3,600万円77.2万円46.612LDK9階 / 13階建 201735RC
2025/11/29クレアホームズ王子神谷TOKYO
足立区新田一丁目
王子神谷駅11分 5,880万円88.8万円66.193LDK+WIC+N3階 / 15階建 西202283RC
2026/03/09ライドリンク王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅15分 3,950万円84.5万円46.721SLDK3階 / 7階建 202039RC
2026/04/22アビダス舎人テラス
足立区入谷一丁目
舎人駅4分 4,890万円78.8万円62.022LDK+S8階 / 14階建 西201552RC
2023/07/21グランフォース谷在家
足立区谷在家三丁目
日暮里・舎人ライナー谷在家駅2分 4,080万円80.4万円50.752LDK5階 / 5階建 201825RC
2025/11/01オスビタリテ谷在家
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,348万円84.1万円51.691LDK+S9階 / 13階建 西202137RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(82.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2015〜2025年築, 専有面積44.60㎡〜64.60㎡の平均販売価格

所在地東京都足立区東和三丁目
交通東京メトロ千代田線北綾瀬駅徒歩10分
築年月2020年
階数7階建
総戸数48戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション